Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Целлюлит

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Целлюлит   Вс Фев 07, 2010 3:55 am

Известно ли Вам, что на целлюлит жалуются 90% женщин?

Целлюлит встречается у каждой третьей женщины в возрасте от 25 до 30 лет,
и у четырех женщин из пяти в возрасте от 30 до 40 лет.
Как тут не позавидовать представителям сильной половины человечества!
Ведь проблема целлюлита относится только к слабому полу.

Происхождение

- Наследственность. Склонность к целлюлиту передаётся по женской линии ( это преимущественно женская проблема). Если внимательно посмотреть на маму или бабушку, то можно составить для себя приблизительный прогноз. Так же к наследственным признакам относятся особенности телосложения. Девушки с округлыми, типично женственными формами скорее заметят у себя признаки целлюлита...

- Избыточный вес. Конечно, избыточный вес и целлюлит - это совсем не одно и то же, но лишние кило, а следовательно, лишний жир очень облегчают целлюлиту работу по уничтожению гладкой и красивой кожи. К избыточному весу приводит неправильное питание, в частности, несоблюдение режима и несбалансированность в содержании различных веществ...

- Малоподвижный образ жизни Малоподвижность и "сидячие" занятия способствуют замедлению кровотока и лимфотока, особенно в задней части тела (бедра и ягодицы), и, следовательно, приводят к целлюлиту.

Как его вычислить?

- Визуально. Внимательно осмотри своё тело, особенно в области бёдер, живота и попы. Кожа, поражённая вредным цитрусом, неровная и бугристая...

- "Метод складки". Бывает так, что кожа ровная, гладкая, но если собрать её в складочку, появляются бугорки и "ямочки"...

Коварный целлюлит развивается постепенно, при этом на начальных стадиях распознать его довольно сложно. Но возможно...

Стадия 1:
Предцеллюлитная, когда видимых признаков на коже нет, но царапины, порезы и синяки заживают медленно...

Стадия 2:
При внимательном осмотре можно обнаружить разрывы самых маленьких вен и изменение цвета кожи из-за поступления крови из лопнувших вен в ткани. Синяки могут появляться от малейших ударов. Если кожу слегка сжать между пальцами, она кажется более толстой и чуть болезненнее, чем обычно,заметны признаки "апельсиновой кожуры"...

Стадия 3:
Даже не щупая кожу, на её поверхности можно обнаружить признаки скопления жидкости. От скопившейся жидкости кожа вокруг волосяных фолликул и потовых желез вздувается бугорками и становится похожа на кожуру противного цитруса...

Стадия 4:
Под кожей появляются уплотнения, на её поверхности возникают складки - т.н. "тюфячная" кожа. При прикосновении кожа кажется холодной. Появляются разрывы вен, что хорошо заметно на коже ниже участков, поражённых целлюлитом. Ни с того ни с сего возникают синяки, как после обычных ударов...

Стадия 5:
Прикасаясь к коже, можно полувствовать горячие участки среди холодных тканей...

Стадия 6:
Большие участки жировой ткани, оплетённые волокнами, образуют стеатомы, которые портят нормальную фигуру. На этой стадии исправить ситуацию без профессионального вмешательства хирургов уже практически невозможно.

Оперативные действия

На самом деле, по статистике, целлюлитом страдают 8 из 10 женщин. Однако это не значит, что, если он есть у многих, можно расслабиться и продолжать "баловаться плюшками" перед телеком. Но, если ты подозреваешь, что можешь стать очередной жертвой "цитрусового вируса", садиться на голодную диету и приковывать себя к тренажёру тоже не стоит. Ты ведь у себя одна такая, и в любых действиях, связанных с твоим драгоценным здоровьем, главное - мера. И профилактика!

1. Диета
Скажи "ДА" свежим овощам и фруктам, орехам и бобовым. С целлюлитом особенно активно сражаются салат и капуста, огородная зелень, зерновой хлеб, каши на воде, рыба и морепродукты. А вот птица и мяса, особенно жир, - "цитрусовые" шпионы и враги фигуры. Если уж случилось, что ты ешь птицу, сними с неё шкуру и удали жир. Ешь часто ( раз 5 в день), но небольшими порциями, при этом старайся не кусочничать. Забудь про чипсы, пиццу, кока-колу, шоколад, тирамису и прочие вкусности. Запиши в чёрный список полуфабрикаты, хлеб, солёную и острую пищу, коктейли и еду с "искусственными" добавками, цветом и искусственным сахаром. Пей больше жидкости - до 2-х литров в день. Чай выбирай зелёный, а кофе только в зёрнах, т.к. растворимый раздражает кишечник и является помощником целлюлита. Пей чистую воду. Так же очень полезно пить травяные чаи из бессмертника с цикорием (в пропорции 2:1), с мятой, тысячелистником и душицей.

2. Спорт
Самое верное спортивное оружие против целлюлита - акваэробика и шейпинг. Эффектины бег, езда на веловипеде и плавание. В любом случае больше двигайся - по лестнице поднимайся пешком, в транспорте стой и старайся находить время хотябы для элементарной зарядки - с банальными махами, наклоними и приседаниями...

3. Водные процедуры

Душ
Ежедневный контрастный душ улучшает кровообращение. Во время душа растирай тело щёткой, жёсткой рукавицей или губкой. Отлично, если душевой шланг имеет регулятор напора воды, тогда ты сможешь устроить почти душ Шарко. Если душ принять не можешь, растирай тело всухую – той же щёткой или губкой.

При возможности парься. В сауне или бане.

Ванны с эфирными маслами
Эфирные масла укрепляют клеточные мембраны, стимулируют обменные процессы, улучшают питание клеток кожи и повышают тонус мышц…

Среди заслуженных борцов с целлюлитом выделяются эфирные масла апельсина, мандарина, лимона, грейпфрута, бергамота, сосны, сандала, розмарина и нероли…

Чтобы приготовить ванну с эфирным маслом, тщательно смешай масло с 1 стаканом кефира и влей в ванну с водой около 37 градуса… И ныряй – на 20 минут…

Смесь 1:
Можжевельник – 3 капли
Розмарин – 1 капля
Герань – 1 капля
Лаванда – 1 капля
Шалфей – 1 капля

Смесь 2:
Лаванда – 4 капли
Лимон – 3 капли
Чабрец – 5 капель
Розмарин – 5 капель

Смесь 3:
Чабрец – 6 капель
Розмарин – 4 капли
Лимон – 2 капли

Как избежать целлюлита?
Желательно меньше употреблять пиво и газированные напитки т.к. они ускоряю появление апельсиновой корки!

Вот так и живём
Вернуться к началу Перейти вниз
Ксюша
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 76
Настроение :
Меня зовут : Ксюха
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вт Фев 23, 2010 8:32 pm

Daniella пишет:
Известно ли Вам, что на целлюлит жалуются 90% женщин?
Даже у самых худых он есть, естественно в малых количествах, но увы
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вс Фев 28, 2010 9:04 am

5 заблуждений о целлюлите

1. Целлюлит развивается только у женщин с избыточным весом. Неправда! Он бывает и у стройных женщин. А лишний вес может способствовать развитию целлюлита или усугубить его.
2. Строгая диета избавляет от целлюлита.
Соблюдение только диеты может снизить вес, но, как правило, не избавляет от целлюлита. Неправильная диета может наоборот стать причиной или способствовать развитию целлюлита или даже усугубить его.
3. Занятие физкультурой избавляют от целлюлита.
Физические нагрузки полезны для здоровья, но они от целлюлита не избавляют. Жир, скапливаемый в «карманах», не может быть непосредственно использован в качестве топлива.
4. Целлюлит – естественный процесс старения.
Целлюлит появляется и у молодых женщин. С возрастом он становится более заметным, но процесс его образования можно остановить.
5. Целлюлит - это несерьезно, от этого хуже не будет.
Целлюлит не так страшен и опасен для здоровья. Однако, не обращая на него внимание, вы упускаете время, что отрицательно сказывается на вашей внешности.

Стадии целлюлита

Развитие целлюлита протекает через 4 стадии.
На первой стадии целлюлит практически невозможно увидеть. Женщине обычно кажется, что она немного пополнела или скорее припухла, что связано с застоем жидкости в лимфатических сосудах, но кожа при этом по-прежнему ровная и гладкая.
На второй стадии развития целлюлита венозная система уже не справляется с тем количеством жидкости, которое необходимо выводить из организма. В связи с этим возрастает давление внутри тканей. Жидкость накапливается и сдавливает вены, перекрывая тем самым последнюю возможность для оттока. Жировые отложения становятся плотными.
Как только кислород перестает поступать, начинает развиваться соединительная ткань в виде сеточки, похожей на соты. Пока, на третьей стадии, "соты" распространяются лишь на несколько клеточек. На первый взгляд кожа кажется нормальной, но, если собрать ее в складку, легко увидеть пресловутую "апельсиновую корку".
На третьей стадии целлюлит лечить тяжело из-за образования все той же соединительной ткани, которая одной стороной прикрепляется к мышце, а другой - к коже. Поэтому, когда сдвигается кожа в мягких местах, не затронутых соединительной тканью, она легко перемещается, а там, где есть рубец, - нет, отсюда и "апельсиновая корка".
Когда вокруг маленькой жилистой сеточки возникает еще одна, более крупная сетка из соединительной ткани, такой целлюлит хорошо виден. На целлюлитных зонах кожа холодная и имеет синюшный оттенок.
На четвертой стадии симптом щипка положительный, а значит, задеты нервные окончания и такой целлюлит уже вызывает боль.

Профилактика и лечение целлюлита

Антицеллюлитные средства условно можно подразделить на следующие группы:
• Антицеллюлитные процедуры.
• Косметические средства для наружного применения (применяемые без массажа и с массажем).
• Антицеллюлитные массажеры.
• Антицеллюлитное белье (шорты, бриджи, брюки, колготы).
Антицеллюлитные процедуры.
К антицеллюлитным процедурам относятся ручная коррекция фигуры, различные обёртывания с косметологическими препаратами, массаж, сеансы иглорефлексотерапии, мезотерапия и целлюлиполиз.
Косметические средства для наружного применения.
• Это различные антицеллюлитные масла.
• Дренажный крем от целлюлита стимулирует лимфоотток, нормализует кровообращение, способствует выведению жидкости, предотвращает ее накопление в тканях.
• Средства для коррекции фигуры с дренажным эффектом, в состав которых входит адренализ (комбинация растительных сапонинов, полученных из конского каштана, гинго, эсцин, кофеин) стимулирует процесс расщепления жира, тормозит процесс увеличения адипоцидов в объеме; глицерин великолепно увлажняет кожу.
• Сыворотки для коррекции целлюлита 2 и 3 стадии. За счет содержания 10% кофеина, экстракта конского каштана, протеинов пшеницы эффект заметен уже через 14 дней: разглаживается и выравнивается рельеф, повышается упругость кожи, сокращаются жировые отложения.

Вот так и живём
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Меня зовут : Надя
Уважение : 15
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Сб Мар 06, 2010 12:12 pm

СПОРТ самое лучшее лекарство от целлюлита!
Цветочек
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 288
Настроение :
Меня зовут : Оленька
Уважение : 5
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Сб Мар 06, 2010 12:27 pm

А ещё, танцы, но без массажа это не поможет.
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Сб Мар 06, 2010 12:34 pm

Танцы в какой то степени это тоже спорт
Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Меня зовут : Виктория
Уважение : 8
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Сб Мар 06, 2010 7:08 pm

А тут вот что написано:

Daniella пишет:
3. Занятие физкультурой избавляют от целлюлита.
Физические нагрузки полезны для здоровья, но они от целлюлита не избавляют. Жир, скапливаемый в «карманах», не может быть непосредственно использован в качестве топлива.
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Сб Мар 06, 2010 11:02 pm

Виктория пишет:
А тут вот что написано:

про это я и писала, больше не во что не верю
Иришkа
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 57
Настроение :
Меня зовут : Ирка
Уважение : 1
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вс Мар 07, 2010 2:12 am

Особенно присядания помогают)
Marina
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 44
Настроение :
Меня зовут : Марина
Уважение : 6
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вс Мар 07, 2010 3:37 am

Irochka пишет:
Особенно присядания
Присядания-это тотже спорт...
Иришkа
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 57
Настроение :
Меня зовут : Ирка
Уважение : 1
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вс Мар 07, 2010 3:40 am

Но он к ногам просто как-бы больше относится и качает их... Но если присядать не до пола, а то половины - то худеешь, а не качаешь.
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вс Мар 07, 2010 3:43 am

Irochka, откуда такие познание про целлюлит и как от него избавится? По анкете тебе всего 13 лет, в этом возрасте я даже не знала что такое целлюлит.
Цветочек
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 288
Настроение :
Меня зовут : Оленька
Уважение : 5
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°13
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Чт Май 06, 2010 1:31 am

Daniella пишет:
с банальными махами, наклоними и приседаниями...
Daniella пишет:
Душ
Ежедневный контрастный душ улучшает кровообращение. Во время душа растирай тело щёткой, жёсткой рукавицей или губкой. Отлично, если душевой шланг имеет регулятор напора воды, тогда ты сможешь устроить почти душ Шарко. Если душ принять не можешь, растирай тело всухую – той же щёткой или губкой.

Вот что я делаю. Но суперового результата не увидела(
Корица
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 63
Настроение :
Меня зовут : Ксения
Уважение : 3
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°14
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Чт Июн 24, 2010 6:04 am

Медовый антицеллюлитный массаж:

При первом появлении целлюлита делала себе такой массаж. Скажу честно, целлюлит исчез за 6 сеансов! Но... я себе не жалела - были ужасные синяки.
В мед добавляла апельсиновое масло и вперед.... похлопывать Очень больно, но эффективно!
SvetlanaS
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 3
Настроение :
Меня зовут : Svetlana
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°15
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вс Янв 01, 2012 3:37 am

Я тоже сейчас делаю медовый антицеллюлитный массаж, но думаю 6 сеансами дело не обойдется синяков тоже полно, но если делать так делать! Ещё пробовала силиконовые банки, но эффекта не увидела наоборот кожа хуже стала.
Аннета Громова
Стажер
Стажер

Кредиты 11
Настроение :
Меня зовут : Аннета Громова
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°16
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Ср Янв 25, 2012 11:49 am

спорт и правильное питание - залог вообще всего)
hadala
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : ирина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°17
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вс Фев 17, 2013 10:33 am

Я всегда себя в порядок привожу только проф. антицеллюлитным массажем с антицеллюлитным кремом серии до и после. он и по цене подходящий около 250 рублей, а в состав входят комплексы, которые есть только в дорогущих кремах. И массажисту удобно делать. И все подтянутое становится через 10 сеансов. Никогда больше не ходила. Больно ужасно первые разу- предупреждаю сразу, но раз на 3 уже не так.
Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Меня зовут : Маргошка
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°18
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Ср Дек 04, 2013 12:51 am

Я массаж баночный делаю и растворимые витаминки начала пить. Статью прочитала,что из-за нехватки витаминов и вес стоит обычно,а не сбрасывается. Начала худеть к НГ))
линдель
Стажер
Стажер

Кредиты 32
Настроение :
Меня зовут : лидия
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°19
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Сб Дек 07, 2013 9:28 am

Есть результат? Какие витамины пьете?
Маргошка
Стажер
Стажер

Кредиты 39
Настроение :
Меня зовут : Маргошка
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°20
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вт Дек 17, 2013 9:36 pm

Уже минус 2 кг))) Продолжаю в том же духе. Пью растворимые Мультивита.
ЕленаSUN
Стажер
Стажер

Кредиты 14
Настроение :
Меня зовут : Алена
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°21
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Вс Дек 22, 2013 2:15 am

приседаю-приседаю, а он все равно есть(
линдель
Стажер
Стажер

Кредиты 32
Настроение :
Меня зовут : лидия
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°22
СообщениеТема: Re: Целлюлит   Чт Дек 26, 2013 8:46 am

Целлюлит из-за недостатка кислорода. Поэтому одни приседания не помогут. Надо питаться верно, чтоб сосуды не закупоривались, гулять больше, больше кардио трен...Хотя, хоть немного,но он будет!
А Мультивита - хорошие витамины!
Спонсируемый контент

Пост N°23
СообщениеТема: Re: Целлюлит   

Целлюлит

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Секреты красоты-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог