Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Раздельное питание

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Раздельное питание   Чт Июн 24, 2010 8:17 am

Раздельное питание

Раздельное питание - это целая теория, сторонники которой утверждают, что когда в желудок одновременно попадают пусть и низкокалорийные, но несовместимые друг с другом продукты, их переваривание затрудняется, неокисленные жиры и углеводы откладываются в виде жира. По правилам раздельного питания несовместимые продукты можно употреблять с интервалом времени не менее двух часов.

Принцип действия раздельного питания

Условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов кардинально различаются - для расщепления белков требуется кислая среда, для углеводов - щелочная. Если человек одновременно есть пищу, содержащую много белков и углеводов, то какие-то из этих веществ усвоятся хуже. Таким образом, съеденное на пустой желудок яблоко покидает его уже спустя 15-20 минут, но если же его съесть после мяса, оно задержится в желудке, вызывая процесс брожения и гниения. В результате оба продукта поступают в нижние отделы пищеварительного тракта плохо обработанными, что приводит не только к отложению жира, но и к повышенной нагрузке на поджелудочную железу. Для того, чтобы такого не происходило - необходимо использовать раздельное питание. Непереваренные остатки пищи, скапливаясь в толстой кишке, могут стать причиной ряда заболеваний, в том числе запоров. Для нормализации процесса пищеварения составлена таблица совместимости продуктов для раздельного питания, где приведены идеальные, совместимые и недопустимые сочетания.

Таблица совместимости продуктов при раздельном питании:

Преимущества раздельного питания.

Благодаря быстрому прохождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту в организме не происходят процессы брожения и гниения, что уменьшает интоксикацию организма. Результат такого способа похудения, как правило, бывает достаточно стойким, особенно если использовать его постоянно. Самочувствие при переходе на раздельное питание улучшается, неплохо сбрасывается вес. Полезен такой режим питания при желудочно-кишечных расстройствах и заболеваниях.

Недостатки раздельного питания.

Для соблюдения требуются особый режим жизни и сила воли. Привыкнуть к диете раздельного питания многим людям непросто, и хотя организм получает все вещества, необходимые для нормального функционирования, многие испытывают чувство голода. Удовольствие от такой еды получить сложно.

Перейти на раздельное питание никогда не поздно, можно постепенно, к примеру, начать с одного дня в неделю. Со временем вы привыкнете к новому сочетанию продуктов и даже ощутите необычный тонкий вкус пищи. Эффект почувствуете через два-три месяца или даже раньше, если будете проводить и очистку организма, прежде всего - кишечника.

Исходя из принципов раздельного питания, каждый человек может эту диету приспособить в соответствии со своими индивидуальными или семейными привычками.

Вот так и живём
Вернуться к началу Перейти вниз
Корица
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 63
Настроение :
Меня зовут : Ксения
Уважение : 3
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Чт Июн 24, 2010 8:39 am

Я всегда против раздельного питания. Я за здоровое питание
А основной принцип здорового питания заключается в рациональной сбалансированности блюд. Это опимальное сочетание белков, жиров, углеводов и витаминов, которые дополняют друг друга. И про гниение еды в организме неправда. Ведь многие овощи и крупы, особенно, бобовые, содержат большое кол-во и белков, и углеводов. То есть, они уже не будут расщепляться раздельно.
Например, вы кушаете вареный картофель - всухомятку жуете - раздельное питание ж (а ведь от поглащения пищи мы должны получать не только физическое, но и психологоическое и эстетическое удовлетворение). Все, картофель съели, углеводы поступили в желудок, оттуда в двенадцатиперстную кишку, начинаю расщепляться до простых сахаров под действием фермента амилаза. Потом через 40 минут мы едим, допустим, отбивную; белки мяса расщепляются под действием ферментов пепсина и трипсина - таким образом, наш организм отвыкает "работать на полную мощь". И случае нарушения принципов раздельного питания, можно заработать себе колиты и гастриты.
Спойлер:

Anita
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 4
Настроение :
Меня зовут : Anna
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Вс Окт 09, 2011 7:35 am

Я пыталась похудеть на раздельном питании, но долго протянуть не смогла. так и тянет с мясом есть не траву,а картошку.:-))
solya
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 6
Настроение :
Меня зовут : solya
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Чт Окт 13, 2011 9:07 pm

Я тоже пробовала раздельное - но как-то не пошло)) Больше всего помогает не кушать хотя бы после 7-ми вечера, идеально после шести, и еще, конечно, пробежки утром или вечером
Катя 555
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 8
Настроение :
Меня зовут : Екатерина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Сб Янв 07, 2012 9:38 pm

Я за 2 недели скинула 7 кг на раздельном питании,но стоило было только сходить на праздник,и всё пропало желание продолжать разд пит((( вес вернулся ещё и с плюсом
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Ср Янв 11, 2012 9:20 pm

7 кг за 2 недели??? !!!
Катя, какой у тебя вес, что так много потеряла?
И что ты кушала, в какое время?

Вот так и живём
Катя 555
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 8
Настроение :
Меня зовут : Екатерина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Чт Янв 12, 2012 5:07 am

я весила 88 кг, утром фрукты,обед мясо с овощами или гарнир с овощами,на ужин также вот и всё!
paramathma
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 2
Настроение :
Меня зовут : Елена
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Пт Янв 13, 2012 5:39 pm

На самом деле фрукты вообще не следует есть после какой бы то ни было пищи. Они имеют свойство после любой пищи вызывать брожение в кишечнике. Поэтому их рекомендуется кушать за 15-20 минут до основного приема пищи. И раздельное питание здесь ни при чем
Что касается мяса, то оно в нашем организме практически не усваивается, т.к. для его расщепления и переваривания требуется гораздо более кислая среда в организме, чем у человека. Например, как у хищников. У них кислотность желудочного сока значительно выше, чем у нас, и к тому же даже слюна кислотная, а у нас с вами щелочная, как у травоядных. К тому же у хищников желудочно-кишечный тракт короче нашего, у них он длиннее тела всего в 3-4 раза, а у нас в 6-7 раз. Поэтому мясо у них в организме не успевает загнивать и выводится намного быстрее, чем у нас с вами. У нас же оно находится в организме более 24 часов - от 27 до 29 часов. Это ведет к процессам гниения в кишечнике, и как следствие - интоксикации организма. Так и получаются шлаки и токсины, которые помогают целлюлиту (не создают его, а просто помогают)
Может, эта информация кому-то не понравится, тогда прошу прощения. Но это просто научные исследования. Сама я отказалась от мяса более трех лет назад, и гораздо лучше себя чувствую с тех пор.
ксенька
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 1
Настроение :
Меня зовут : ксенька
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Ср Янв 18, 2012 1:06 am

а может всё потому что мы не правильно жуём,вот мясо и не может перевариться?
paramathma
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 2
Настроение :
Меня зовут : Елена
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Ср Янв 18, 2012 8:18 am

Его (мясо) мы хоть как жуй, оно все равно в нашем организме гнить будет))))))) Кислотность у нас не та малость...
Я несколько скептически отношусь к раздельному питанию, т.к. для меня это не совсем авторитетно. Действительно, продукты, которые мы едим, содержат в себе в разных пропорциях и белки, и углеводы, и жиры... Биохимический анализ вещь упрямая.))))))))) А вот знания древней науки аюрведы ("знание о жизни"), науки о здоровье, рассказывает о типах тела, о том, как правильно подобрать диету исходя из своего типа, а также, какие продукты сочетаются между собой, а какие нет, и как при помощи специй нейтрализовать не очень благоприятное воздействие тех или иных продуктов на наш организм. Там, конечно, еще море всего, но это по теме.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   Ср Янв 18, 2012 9:08 pm

Леночка, спасибо вам. Столько нового узнала. Честно говоря задумалась бросить есть мясо...

Вот так и живём
Спонсируемый контент

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Раздельное питание   

Раздельное питание

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Диеты и похудение-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог