Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Сб Фев 13, 2010 11:13 pm

Популярность татуажа в наши дни нельзя переоценить, ведь уже все «продвинутые» девушки и даже некоторые парни сделали это. Разберём же этот вопрос на составляющие, что такое татуаж?
Итак, татуаж, как принято говорить в обиходе – это перманентный макияж, процедура, позволяющая чувствовать себя уверено везде и всегда вне зависимости от того когда вы встали, всегда быть ухоженной, яркой. Ведь татуаж подчеркивает природную красоту (индивидуальность) женщины, зачастую имеет медицинские показания, когда имеет место врожденная ассиметрия губ/бровей/глаз, шрамы и т.д., кроме того макияж от иголки имеет ряд неоспоримых преимуществ, так как освобождает время для себя (от макияжа) и сохраняет молодость!
Каждая уважающая себя девушка, проснувшись и умывшись, первым делом наносит макияж, а вечером его смывает. В итоге, что получается: с утра кожа растягивается, весь день терпит груз косметики, а вечером над ней снова издеваются, и только в редких случаях после этого наносят успокаивающий крем.
В этом случае перманентный макияж – это панацея от старости, т.к. позволяет сохранить кожу молодой от 1 до 3-х лет, кроме того, перманентный макияж – настоящее спасение для аллергиков, т.к. не вызывает аллергических реакций, и позволяет быть красивой без каждодневного мучения кожи, об этом подробнее…
Татуаж - термин, от английского «tatoo», обозначает художественное изображение на коже.
Перманентный макияж – термин был впервые применен в Европе и на Тайване для обозначения техники (Permanent Make-Up). В Европе этот термин широко использовался с 1984 года, хотя и до сих пор применяется наряду с новым - «микропигментирование».

Состав

Запомните раз и навсегда – татуировщик – мастер по татуажу должен использовать только профессиональные краски. Не покупайтесь на дешевый татуаж – ведь на своей работе мастер экономить не будет, значит он сэкономит на вас. Краска должна быть дорогой а процедура недешевой, от 100 у.е. – 1 единица.
Краска для перманентного макияжа состоит из пигмента и разбавителя (как, к примеру, краска для волос) разбавитель нужен для того, чтобы помочь пигменту равномерно распределяться по слоям кожи. Химическая промышленность на сегодняшний день шагнула так далеко, что не могло не повлиять на качество пигмента для татуажа. В современном мире красители, входящие в состав краски даже заживляют! Т.к. они проходят кислородную обработку. И главное – мастер может предложить вам выбор использовать натуральный или так называемый химический пигмент – выбирайте натуральный, он быстрее стирается (1 год) против 3-х лет химического, зато вы получите массу пользы от процедуры с натуральными пигментами и цвет будет более естественный, что особенно хорошо заметно в бассейне и на пляже.

Правила татуажа:

1. Приходя к мастеру четко знать чего вы именно хотите и что именно вам к лицу, т.к в данной ситуации «совет друга» не поможет. Постойте дома перед зеркалом порисуйте на своём листе как на холсте и сделайте то, по цвету и форме, чего вы хотите, затем сфотографируйте себя и возьмите это фото с собой к мастеру – так и ему и вам будет намного понятнее, что именно хочется.
2. Не экономьте деньги. Найдите самого лучшего мастера, и даже если, а скорее всего так и будет, очередь у него на 2-3 месяца вперёд, запишитесь и ждите, и помните мастер по макияжу тем и ценен, что ваши губы, глаза, брови, и даже соски в отличие от волос в хвостик не собрать, поэтому на себе экономить не стоит, просто подсчитайте сколько помад, тушей, теней, карандашей вы потратите за 1 год (как минимум) и тогда поймёте, что ещё и экономите на перманентном.

Виды татуажа:

1. Татуаж губ

1.1 Контурный татуаж
Контурный татуаж позволяет подчеркнуть форму губ, сделать их более яркими, также может корректировать некоторую ассиметрию. Губы без растушевки губы выглядят, как подведённые карандашом, но они в таком состоянии, что достаточно только блеска или гигиенической помады и от вас глаз не отвести :-).
1.2 Полный татуаж (контур с растушевкой)
Контур с растушевкой даёт возможность устранить дефекты, сделать губы ярче и сексуальнее, откорректировать форму. Полная процедура занимает по времени 1-3 часа (контур с растушевкой) что касается анестезии в отдельных случаях она может не понадобиться, но повторюсь, лучше не экономить, мастер должен предложить вам 2 вида анестетиков: мазь и уколы. Выбирайте уколы – т.к. после них приходит полное онемение и вы просто не ощущаете ничего ни боли ни щекотки (поэтому многие женщины жалуются, что делать татуаж щекотно).

Важно! В первые сутки после процедуры на губах будет отёк, потом неделю губы будут казаться ярко накрашенными и только потом начнётся шелушение, которое унесёт с собой излишнюю пигментацию, когда губы приобретут задуманный вид и станет ясно, нуждается ли ваш макияж в коррекции. Обратите внимание: стоимость коррекции входит в стоимость процедуры татуажа изначально, а нужна она или нет определяете вы коллегиально с врачом.

2. Татуаж бровей

Не всех природа наделила симметричными бровями яркого сегмента, даже некоторые брюнетки не могут выйти из дому без карандаша на бровях, что уж говорить о блондинках, и эту проблему тоже призван решить татуаж, т.к. он позволяет нам «смоделировать» брови именно того цвета, густоты, формы какие мы хотим.
Татуаж бровей различается по технике нанесения пигмента:
2.1 Мягкая растушевка
2.2 Волосок к волоску
Из названий понятно, что отличаются техники принципиально, и вы можете выбрать ту, которую использовали дома при помощи карандаша.

3. Татуаж глаз

3.1 Эффект густых ресниц
Эффект густых ресниц – маленькими штрихами, точечками, полосочками мастер заполняет пространство между ресницами – путём этого достигается эффект множества пушистых ресничек, взгляд становится я рче и выразительнее, данный вид татуажа под силу разглядеть только мастеру, для остальных обывателей вы будете просто красавицей.
Подводка делается и на нижнем и на верхнем веке по контуру ресничек – можно сочетать с «эффектом густых ресниц».
3.2 Подводка
3.3 Стрелка

Стрелка же не только идёт по контуру ресниц но и выходит за пределы глаза визуально изменяя его форму, корректируя недостатки, подчеркивая достоинства.

О естественности, ведь каждая из нас хочет быть максимально естественной и при этом красавицей, недаром макияж «а-ля натюрель» занимает в два раза больше времени, нежели «вечерний» :-).
Не стоит забывать, что во всём нужна мера.

Обратите внимание на статистику 90% клиентов делавших татуаж однажды, приходят вторично, ведь трудно недооценит эффект перманентного макияжа для плохо видящих женщин, не говоря уже про «скорую руку» татуаж помогает не только экономить время но и нервы :-).

В заключении хотелось б пожелать уверенности в собственной несмываемой привлекательности, Ведь Вы прекрасны!

Вот так и живём
Вернуться к началу Перейти вниз
Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Меня зовут : Виктория
Уважение : 8
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вс Фев 14, 2010 12:54 am

Мне нравится, когда сделан татуаж глаз - как-будто карандашиком обведено... Но говорят, что это опасно очень... Я лучше сама буду красится))
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вс Фев 14, 2010 3:24 am

Ко мне на работе подселили девочку и только на второй месяц совместного проживания я узнала, что у неё татуаж глаз и губ. И то потому, что она сказала. - это я о своей внимательности
Так вот, они говорила, что когда пришла домой с салона, её дочка чуть в обморок не рухнула от вида мамы, у которой вся морда лица была как вроде пчёлами искусанная.

Вот так и живём
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Меня зовут : Надя
Уважение : 15
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вс Фев 14, 2010 5:40 am

У меня девочка мастер (парикмахер) делает себе татуаж бровей и глаз, очень красиво!
Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вс Фев 14, 2010 7:27 am

Daniella пишет:
у которой вся морда лица была как вроде пчёлами искусанная.

Ну да. Оно ж пока заживёт)))
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Пн Фев 15, 2010 10:12 am

Ужасные последствия татуажа:

Вот так и живём
Marina
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 44
Настроение :
Меня зовут : Марина
Уважение : 6
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Фев 16, 2010 1:27 am

Ужас какие последствия ....
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Фев 16, 2010 1:37 am

ЖЕСТЬ! За это еще башенные деньги отдают!
Marina
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 44
Настроение :
Меня зовут : Марина
Уважение : 6
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Фев 16, 2010 1:42 am

Aurika пишет:
За это еще башенные деньги отдают!
И не говори... ...кошмар
Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Фев 16, 2010 1:56 am

Фуууу, я чуть в обморок не грохнулась, это ж надо, беееее...
Цветочек
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 288
Настроение :
Меня зовут : Оленька
Уважение : 5
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Фев 16, 2010 1:59 am

Моя мама сделала себя татуаж. Я ее как увидела, чуть не рухнула. Губы опухли. ей около месяца сказали не целоваться . Но сейчас выглядит красивенькой.

А последствия бывают очень ужасными!
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Фев 16, 2010 2:16 am

Цветочек пишет:
Моя мама сделала себя татуаж

какая продвинутая у тебя мама
Цветочек
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 288
Настроение :
Меня зовут : Оленька
Уважение : 5
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°13
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Фев 16, 2010 2:36 am

Aurika пишет:
какая продвинутая у тебя мама

Спасибо! Она у меня Звезда) Татуаж на губах и глазах сделала. Дискотеки любит больше,чем я. С молодежью дружит, советы дает. Умница она!!!
Alina
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 129
Настроение :
Меня зовут : Алина
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°14
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Мар 02, 2010 1:42 am

Виктория пишет:
Ну да. Оно ж пока заживёт)))
У меня татуаж и губ, и глаз. Очень удобная штука. В любое время суток и в любой обстановке - лицо в порядке.
Отеки после татуажа век спадают быстро, в течение 2-3 дней. Так что если подгадать процедуру на вечер пятницы, то в понедельник уже можно не опухшей выйти на работу.
Заживает кожа после татуажа дольше. Примерно недели 2, если корки не сдирать.
Ну, в общем, в общей сложности месяц неудобств с учетом того, что сразу краска не везде может взяться и придется повторять процедуру - зато потом ни забот, ни хлопот, красотуля на несколько лет.
Главное, с рисунком не переборщить и цвет угадать, чтобы татуаж выглядел естественно.
Самая мерзкая процедура - татуаж губ с растушевкой по губе. Точней, даже не сама процедура. А "послепроцедурный" период. Две недели как минимум ходишь с противной коростой на губах. Короста не заметна, если ее мазать всякими маслами. Но ощущения, когда у тебя на губах корка - препротивнейшие. У меня руки все время тянулись содрать эту гадость... Поэтому заживало долго.
CrazyMidnightDancer
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 60
Настроение :
Меня зовут : Аня
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°15
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Июн 15, 2010 7:37 am

Боже мой, тоже когда-то видела подобные "последствия", сказала себе что не стану такого делать! Зачем же рисковать... Накосячат что-нибудь, а ты потом полгода ходи с этим макияжем мучайся, не спрячешь ведь еще все это дело.
Корица
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 63
Настроение :
Меня зовут : Ксения
Уважение : 3
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°16
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Чт Июн 24, 2010 7:14 am

Daniella пишет:
Ужасные последствия татуажа:
ужас!!!

Хотя я уже записалась через 2 месяца на татуаж бровей. Мастер вроде хороший профессионал, многие знакомые девочки уже долго у нее делают и пока без последствий
Fiery
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 161
Настроение :
Меня зовут : Fiery
Уважение : 9
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°17
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   Вт Авг 17, 2010 6:34 am

Вот именно такие последствия и страшны... конечно в плюс - не нужно каждый день беспокоится о макияже, но с другой то стороны - лично мне несложно делать обычный мейк, да и настроение как-то поднимает, с утреца особенно.
Спонсируемый контент

Пост N°18
СообщениеТема: Re: Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже   

Красота на кончике иглы или все о перманентном макияже

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Секреты красоты-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник