Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Брачный контракт

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Меня зовут : Виктория
Уважение : 8
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Брачный контракт   Сб Фев 13, 2010 6:04 am

Как вы относитесь к брачным контрактам? Как считаете стоит ли их заключать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Меня зовут : Надя
Уважение : 15
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Сб Фев 13, 2010 12:45 pm

Конечно стоит, это очень хорошая штука. В жизни, девочки, все бывает!
Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Меня зовут : Виктория
Уважение : 8
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Сб Фев 13, 2010 8:01 pm

А я вобщем-то противница контрактов этих... Мне кажется заключая этот контракт мы уже подсознательно готовы к разводу... А это не есть хорошо... Хотя это я сужу с точки зрения человека, которому если что, то нечего терять))) У меня нет ни бизнеса, ни недвижимости, на которое кто-то может посягаться)))А совместно нажитое и так пополам делится))
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Ср Мар 03, 2010 8:50 am

Я за контракт. Против те, у кого ничего нет.
Я бы не хотела, чтобы мою квартиру получил какой-то козел. Только дети могут её получить и больше никто!

Вот так и живём [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Alina
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 129
Настроение :
Меня зовут : Алина
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Ср Мар 03, 2010 10:32 am

Daniella пишет:
Я бы не хотела, чтобы мою квартиру получил какой-то козел. Только дети могут её получить и больше никто!
А разве у вас закон допускает дележ того, что приобретено до брака?
По логике вещей, это делиться не должно. Наживали то не вместе, значит, твое.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Чт Мар 04, 2010 12:03 am

Да, в данном случае квартира моя и только моя.

Вот так и живём [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
wild orchid
Стажер
Стажер

Кредиты 43
Настроение :
Меня зовут : Wild orchid
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Пн Мар 15, 2010 6:01 am

Daniella пишет:

Так за козла и замуж-то не надо выходить , а порядочный мужчина, если не дай Бог так сложится судьба, не то, что лишнего у своей женщины не заберет, а еще и все свое оставит.
Детская любовь она неблагодарная и эгоистичная, они вырастут, образуют свои семьи, и даже спасибо не скажут, а муж, это самый близкий человек на свете на протяжении ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ваша вторая половина, ваш партнер и ваша опора.

И "какой-то козел", по-моему, это неправильная установка на будущего мужа))
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Пн Мар 15, 2010 6:30 am

wild orchid пишет:
Так за козла и замуж-то не надо выходить
Интересно как знать, что он не козел? Порядочных мало на земле, козлы тоже должны как-то устраиваться И нет гарантии в том, что он порядочный только 5-10 лет после свадьбы. А потом оказывается
Поэтому нам надо быть хитрыми, умными и коварными. Всё предусмотреть. Мы же женщины!
wild orchid пишет:
это самый близкий человек на свете на протяжении ВСЕЙ ВАШЕЙ ЖИЗНИ, ваша вторая половина, ваш партнер и ваша опора.
wild orchid, тебе надо посмотреть на жизнь не в розовых очках
Самый близкий человек на свете - это твоя мама и твой ребенок. Сколько сейчас браков, которые дотягивают до гроба? 10% из 100% Где гарантия, что ты попадаешь в те 10% ?
Опора? Кто, скажите мне, полагается и рассчитывает на мужа полностью?

Каким бы ни был хорошим мой муж, но от квартиры он ничего не получит - это как пить дать!

А то, что дети не скажут спасибо, так кто муж что ли скажет?

Цветочек
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 288
Настроение :
Меня зовут : Оленька
Уважение : 5
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Пн Мар 15, 2010 9:47 pm

Daniella пишет:
Самый близкий человек на свете - это твоя мама и твой ребенок.

Как ты права! И то не во всех случаях. Пример из моей жизни. Как мою маму её мама бросила и все на этом. Сколько раз я пыталась их померить. Даже встретились и то без успеха на общение.

Другое дело моя мамочка. Она всегда была со мной, в радости и горе. Всегда поддерживала и поддерживает сейчас, как бы ей тяжело не было.

Daniella пишет:
Сколько сейчас браков, которые дотягивают до гроба?
Только наши бабушки и дедушки. У них были другие правила в жизни. Женился на ней, значит всю жизнь должен жить и любить. Наша молодежь лишь бы свадьбу отгулять, а через два месяца их не устраивает брачная, совместная жизнь, им бы погулять ещё и "Наташек" за косички подёргать.

Daniella пишет:
пора? Кто, скажите мне, полагается и рассчитывает на мужа полностью?

Всегда рассчитывайте только на себя. Это жизнь. Если сам не сделаешь никто не сделает. Такой прогноз, и он работает. Даже если ваш муж опора, его в трудную минуту может не оказаться рядом. И что делать дальше? Звонить соседям? Стучать по трубам?

А вдруг супруг начал играть в азартные игры? Даже в порядочной семье такое может произойти. И всё ваше имущество пойдет на азарт!? Вывод напрашивается сам собой. Какой бы не был мужчина, БРАЧНЫЙ КОНТРАКТ обязателен! Сейчас вы любите, а завтра нет! Подумаете об этом!
wild orchid
Стажер
Стажер

Кредиты 43
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Чт Мар 18, 2010 11:59 am

Daniella пишет:
Интересно как знать, что он не козел?

Такое ощущение, что мы живем сплошь и рядом прям не с мужчинами, а с секретными агентами, ей-Богу , когда это твой мужчина, ты примерно представляешь на что он способен, а на что нет, иначе это не отношения, не семья, если вы друг о друге ни хрена не знаете

Daniella пишет:
Поэтому нам надо быть хитрыми, умными и коварными. Всё предусмотреть. Мы же женщины!

Хитрыми, согласна, умными тоже, а ещё ласковыми и мудрыми по отношению к СВОЕМУ САМОМУ ЛЮБИМОМУ , мудрыми и хитрыми в том, чтобы где-то смолчать, где-то уступить, "мы же женщины", а не в том, чтобы объединятся и кричать "все мужики козлы"! И уж тем более не быть коварными???!!! Вы чего??, тогда если нет желания вообще соединять свою судьбу с мужчиной и такое,( как оказалось только, что) бывает, вас никто не заставляет. Господи, не дай Бог, вот мне так быть мужчиной, любить свою самую дорогую на свете, а она мне в глаза улыбается"люблю, люблю", а за глаза это жестокое, злое, КОВАРНОЕ существо, фууу!! Убила бы!!!

А по поводу, "всё предусмотреть", мы семью свою строим со своей половиночкой, а не в бизнесе пытаемся конкурентов жестко слить,!!! Поражаюсь такой расчетливости.....

Daniella пишет:
wild orchid, тебе надо посмотреть на жизнь не в розовых очках

Daniella, ,ты ошибаешься, как раз наоборот это взгляд человека, сформировавшегося как личность, на семейную жизнь, . Впрочем,возьми почитай книгу любого хорошего психолога по семейному консультированию и ты, поймешь, что это есть прописная истина!!!!

Daniella пишет:
Самый близкий человек на свете - это твоя мама и твой ребенок

А у тебя явный признак ещё инфантильности в характере, с такими расуждениями,))) но ничего, как только ты заживешь полноценной семейной жизнью, такие рассуждения сами собой рассосутся в никуда))

Daniella пишет:
Сколько сейчас браков, которые дотягивают до гроба? 10% из 100%
Откуда такая статистика? улыбнуло))))

Daniella пишет:
Где гарантия, что ты попадаешь в те 10% ?

Ну не в 10%, а где то в 45-48%,)) Я гарантию на калькуляторе не расчитываю,

она у меня в сердце, в душе и да, забыла, я уже попала в число счастливых)) так как уверена прежде всего в ненаглядном своем и в себе.

]
Daniella пишет:
Опора? Кто, скажите мне, полагается и рассчитывает на мужа полностью?

Тогда это не есть семья, если вы друг другу не доверяете и, тем более, не можете положиться друг на друга, а тем более на защитника семейства, своего супруга( тут даже добавить нечего.

Daniella пишет:
Каким бы ни был хорошим мой муж, но от квартиры он ничего не получит - это как пить дать!

А то, что дети не скажут спасибо, так кто муж что ли скажет?

мдааа, не завидую твоему будущему мужу, устроишь ему Гестапо))))) на хлебе и воде))))

Твой супруг - это твое второе я, часть тебя, половина, твое сокровище,а сыновья или дочери - это продолжение, плод нашей любви, и первичны были мы с супругом, наша любовь, и дети должны воспитываться в уважении к этому, и к отцу.

Мы рожаем детей для того, чтобы появиласть новая жизнь на Земле, дать им эту жизнь прожить, чтоб они сами ошибались и радовались, чтоб появилось ещё больше порядочных, добрых, небезразличных людей, а не для того, чтобы быть им рабами, и во всех капризах потакать, жертвуя, бывает СОБСТВЕННОЙ ЖИЗНЬЮ, СОБСТВЕННЫМ СЧАСТЬЕМ!,как стали делать, к сожалению, в наше время, раньше с детьми не сюсюкались и не баловали и сравните поколение наших бабушек, дедушек, мам и пап, и нынешних......отпрысков, небо и земля, ответственность, доброта ко всему живому на Земле, простота против наглости, жестокости и только материальных ценностей((((
Горько(((

А вообще девочки, какие мысли у вас в голове, все это и вокруг вас, в вашей ауре, энергетике и теперь, подумайте, о каком женском счастье может идти речь, если вокруг вас витает: "все мужики уроды", "ни хрена он не получит" и т.д.

Нужно нести позитив и добро, посылать светлую энергетику мужчинам вокруг вас и тогда вам улыбнется счастье))))
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Пт Мар 19, 2010 4:00 am

Видно твой муж тебя всем обеспечивает и ты не знаешь, что такое тяжкий труд, когда работаешь как лошадь по 14 часов в день 11 месяцев в году, дабы заработать на свой угол. С собой на тот свет не заберешь квартиру. Кому ты её (допустим) оставила бы? Муженьку? Ну-ну. А он через год приведет себе бабу другую и забудет вообще кто ты такая была. Если речь идет о нажитом совместно в браке, то это другой разговор. Там суд поделит.

Жить нужно, как ты правильно сказала, душа в душу. Но своё место каждый должен знать. С чем пришел в брак, с тем ты должен и остаться после него. Моё личное мнение.
А если ты пришла в брак со всем, твой муж с ничем и ты ему всё это в итоге подарила, то мне тебя искренне жаль.

Твоя позиция в данной теме: любовь крепкая, разводиться не надо, мужики святые и т.д. Но мы рассматриваем конкретный случай - брачный контракт, а не козлы они или нет.

wild orchid
Стажер
Стажер

Кредиты 43
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Пт Мар 19, 2010 5:28 am

Daniella пишет:
Видно твой муж тебя всем обеспечивает и ты не знаешь, что такое тяжкий труд, когда работаешь как лошадь по 14 часов в день 11 месяцев в году,

))))) Посмеялсо))))Это ты явно не по адресу....хотелось бы, было бы классно, чтоб я лежала на диване, а мне все блага на блюдце преподносили, но это не про меня, я работаю, как все, полный рабочий день + два часа дорога на работу, как все езжу в часы пик в маршрутке на каблуках стоя, а ещё мой муж считает, и я с ним согласна в этом, что семья это партнерство и равноправие, и женщина тоже должна вносить свой вклад в семейный бюджет, понятно, что мужчина все-таки главный ДОБЫТЧИК и важные вопросы, касаемо своей семьи, должен решать именно он.
Да и от сиденья дома женщина деградирует.
А насчет всем обеспечивает, тоже рассмешила, как можно, работая на гос. службе на эти копейки,всем обеспечивать, AURIKA знает про, что я говорю.
Мы с мужем все для себя делали сами, и родители ни мои, ни его ( за исключением нескольких моментов, когда совсем были на мели) нам не помогали, мы брали кредит, делали перепланировку, делали хоть какое-никакое жилье, сейчас будем собирать на ремонт, потихоньку то, это.....
сейчас я болею, уходит много денег на лечение, и все тоже мы вдвоем)

Daniella пишет:
А он через год приведет себе бабу другую и забудет вообще кто ты такая была

Я уже писала выше, что- первых нужно выбрать НОРМАЛЬНОГО мужчину и он, если не дай Бог, так жизнь сложится не то, что бабу другую не приведет, но и квартиру ТВОЮ не возьмет, а еще и свою оставит, тебе и сыну или дочери.
Вот я выбрала, поэтому со мной такого, слава Богу, не произойдет.

Daniella пишет:
Жить нужно, как ты правильно сказала, душа в душу. Но своё место каждый должен знать. С чем пришел в брак, с тем ты должен и остаться после него.

Абсолютно согласна, а разве я говорила противоположное??

Daniella пишет:
А если ты пришла в брак со всем, твой муж с ничем и ты ему всё это в итоге подарила, то мне тебя искренне жаль.

Во-первых, кого жалеть? Меня? За что? Я замужем, у меня в целом счастливая семья, так что тут ещё вопрос, кого из нас жалеть.
А, во-вторых, даже если б я мужу что-то и отдавала свое, принадлежащее мне до брака( хотя об этом я не писала ), он бы никогда не взял, потому, что порядочный.

Daniella пишет:
мужики святые

Что-то я не припоминаю, что я об этом речь вела , я говорила о том, что не нужно думать предвзято и негативно настроено в отношении мужчин, причем всех. Какая разница кто человек мужчина или женщина, 10, 40 или 70 ему лет, в нем преобладает либо добро либо зло, а у тебя "если мужик, так сразу козел"
Непонятно..

Daniella пишет:
Но мы рассматриваем конкретный случай - брачный контракт, а не козлы они или нет.

Ну про козлов не будем, эту тему не я подняла.

А по поводу брачного контакта:
Виктория пишет:
заключая этот контракт мы уже подсознательно готовы к разводу... А это не есть хорошо..
Полностью согласна с Викторией. По-моему, по моим сообщениям это и так было понятно.

И под конец, хочу добавить: Нужно убирать весь безосновательный негатив к мужскому полу, а то форум становится уже не женским, а феминистическим.
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Меня зовут : Надя
Уважение : 15
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°13
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Пт Мар 19, 2010 6:28 am

Девочки, а как люди живут хорошей жизнью лет 20, а потом кто то раз и уходит, заберая почти все. Хотя брак был счастливый и все такое.
Обидно но такие истории есть. не просто так придумали этот брачный контракт. Если тебе не чего терять то конечно особо об этом не задумываешься и легко рассуждать, а вот если бы нам богатства разные то можно и призадуматься.
Fiery
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 161
Настроение :
Меня зовут : Fiery
Уважение : 9
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°14
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Пт Июл 09, 2010 9:14 pm

Я за.
SamiRus
Стажер
Стажер

Кредиты 18
Настроение :
Меня зовут : Альбина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°15
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Чт Окт 17, 2013 9:28 pm

я такого не понимаю. если человек любит, то о брачном контракте он подумает в самую последнюю очередь
Belochka
Стажер
Стажер

Кредиты 17
Настроение :
Меня зовут : Татьяна
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°16
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Вт Окт 29, 2013 2:47 am

Думаю. что брачный контракт стоит заключать тем, у кого есть что делить, а если мы с мужем все с нуля начинали, то можно и по закону делить
Mirka83
Стажер
Стажер

Кредиты 25
Настроение :
Меня зовут : Марина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°17
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   Чт Мар 20, 2014 11:42 pm

Я не против такого рода браков, иногда это просто необходимо
Спонсируемый контент

Пост N°18
СообщениеТема: Re: Брачный контракт   

Брачный контракт

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Личная жизнь :: Дела семейные-
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать блог