Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Растяжки после родов

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Растяжки после родов   Ср Фев 10, 2010 10:57 am

Растяжки после родов

Беременность - один из самых прекрасных периодов в жизни женщины, однако и он имеет некоторые негативные последствия. В результате растяжения кожи после родов на животе, бедрах, груди остаются растяжки (стрии), избавиться от них естественным (не хирургическим путем) сложно. Многие мамочки мечтают вернуть себе плоский живот, стройные красивые бедра и упругую грудь, и прибегают для этого ко всем возможным способам.

Растяжки - это небольшие разрывы кожи, иногда напоминающие шрамы. Появление растяжек прямое свидетельство того, что в коже повреждены эластичные волокна, восстановить их сложно, потому что со временем они зарастают соединительной тканью. Лучший способ избежать растяжек после родов - профилактика во время беременности.

В это период необходимо пользоваться различными маслами и кремами, укрепляющими эластичные волокна кожи. Носить специальное белье и бандаж, чтобы предотвратить чрезмерное растяжение кожи и снизить нагрузку на позвоночник.

Если профилактические меры не увенчались успехом, то необходимо бороться с растяжками после родов. Способы устранения растяжек можно условно разделить на: косметические (кремы, мази, масла и массаж), физиотерапевтические (лазерная шлифовка, миостимуляция, радиолифтинг), инъекционные (мезотерапия, армирование золотыми нитями) и хирургический способ устранения растяжек (абдоминопластика).

Косметические способы
Косметические средства, которые предназначены для устранения растяжек, должны содержать вещества, которые способствуют восстановлению эластичных и коллагеновых волокон.
Современная косметическая промышленность производит массу различных кремов, способствующих исчезновению растяжек. Способ применения указывается в инструкции, подбирать средство приходится, основываясь на рекламу, интуицию и личный опыт. Восстановление кожи процесс индивидуальный, и те кремы, которые подошли вашим знакомым, могут быть не эффективны для вас, и наоборот.
Натуральные эфирные масла также способны помочь избавиться от растяжек. Восстановительными свойствами обладают масла герани, пачули, лаванды, мандарина, мяты, гвоздики. На 30 мл масла основы (можно в качестве основы использовать оливковое масло) 4 капли эфирного масла, выполнять массаж проблемной зоны до появления видимых результатов (иногда это очень длительный период). Также способна помочь и следующая композиция: 100 мл сока алоэ смешать с 100 мл оливкового масла, добавить 5 капель витамина А и 10 капель витамина Е. Эту смесь хранить в холодильнике в стеклянной темной таре. Утром и вечером наносить на поврежденную область, не смывать.
Специальный ролико-вакуумный массаж, который делают в салонах красоты, достаточно эффективно борется с неглубокими и недавно появившимися растяжками, его можно проводить уже после 6 недель после беременности.

Физиотерапия

Одним из самых эффективных способов борьбы с растяжками на коже, является лазерная шлифовка. Лазер способствует разрушению соединительной ткани, которой заросли растяжки и восстанавливает эластичные волокна кожи. Проводить лазерную шлифовку можно не раньше, чем полгода после родов (независимо от способа кормления).
Миостимуляция - воздействие на мышцы и кожу электрического тока, импульсы тока слабой силы активизируют обменные процессы, улучшают кровообращение, возвращают упругость коже.

Радиолифтинг - метод, который появился сравнительно недавно. Электрический ток определенной частоты воздействует на все слои кожи, вызывая в ней естественны нагрев, в результате чего запускается механизм выработки своего коллагена и эластина, кожа восстанавливает упругость.

Мезотерапия - инъекционный способ, под кожу в области растяжек вводится специальный препарат, который содержит лекарственные вещества, витамины, и может быть даже стволовые клетки. Постепенно все эти вещества растворяются в коже, восстанавливая ее.

Армирование золотыми нитями - прокалывание кожи и протягивание через глубинные слои дермы золотых нитей. Ионы золота активно воздействуют на кожу, восстанавливают ее, а нити создают «каркас». Данный способ приемлем для любой области тела (живот, бедра, ягодицы, грудь).

Хирургический способ (абдоминоплдастика)

Устранение растяжек хирургическим путем производится в самом крайнем случае, если остальные способы не приемлемы или не помогают. Операция проводится под общим наркозом, затрагивается не только кожа, но и мышцы.
Излишки обвисшей кожи иссекаются, разошедшиеся мышцы сшиваются. После операции все равно проводится либо лазерная шлифовка, либо мезотерапия, для удаления мелких оставшихся растяжек.
Если у вас появились растяжки, вам необходимо: держать вес в норме (набор/сброс веса приведет к тому, что их число увеличится), следить за питанием (оно должно быть обогащено витаминами и минеральным веществами), заниматься физкультурой. Не переживайте по поводу того, что у вас растяжки, стресс также негативно сказывается на состоянии кожи и организма в целом, относитесь к этому философски. Наверное, не существует в мире женщины, на теле которой не было бы ни одной растяжки. Данное явление, происходящее с кожей - закономерный, естественный процесс, который проще облегчить (профилактическими мерами), чем прекратить.
Источник: luxemag.ru

Вот так и живём
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Меня зовут : Надя
Уважение : 15
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Сб Фев 13, 2010 12:12 pm

Растяжки есть после первой беременности, но в роддоме говорили, что подсолнечное масло самое хорошее средство от растяжек, а крема это все фуфло...
Ксюша
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 76
Настроение :
Меня зовут : Ксюха
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Вт Фев 23, 2010 8:30 pm

Aurika пишет:
в роддоме говорили,
Хорошо что говорили))) Когда я спросила, сказали немного краснота уйдет, но все остальное останется
Вот, так и есть. Я кремами и не пользовалась. Начала животик подтягивать танцами
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Меня зовут : Надя
Уважение : 15
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Ср Фев 24, 2010 2:19 am

Ксюша пишет:
Хорошо что говорили

Так сказали когда только родила, а маслом надо мазать как только живот начал расти))
Ксюша
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 76
Настроение :
Меня зовут : Ксюха
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Ср Фев 24, 2010 7:38 pm

Aurika пишет:
надо мазать как только живот начал расти
Да уж! Все бы знать, можно было бы избежать этих стрий
CrazyMidnightDancer
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 60
Настроение :
Меня зовут : Аня
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Вт Июн 15, 2010 4:10 pm

У меня родов не было, стало быть и растяжек на животе нет, а вот на попе есть... Не знаю что с ними делать, в принципе не особо они меня беспокоят. На одном сайте для девочек консультант гинеколог всем советует мазь Контрактубекс (вроде так пишется), ничего не могу сказать, не пробовала...
Снежная
Стажер
Стажер

Кредиты 51
Настроение :
Меня зовут : Татьяна
Уважение : 2
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Пн Июн 21, 2010 5:48 am

Растяжки есть и от них ни куда не дется,можно живот подтянуть,а растяжки останутся,просто будут белыми,их не убрать,разве что косметологическом кабинете,смогут это сделать,но думаю процедура не из дешовых
Яся7777
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 4
Настроение :
Меня зовут : Яся
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Вт Авг 13, 2013 5:13 pm

У меня тоже есть растяжки, на себе уже убедилась, что полностью они не уйдут, но уменьшить их и сделать не такими заметными все-таки можно. Я вот таким кремом пользуюсь http://www.mthj.ru/goods46687.html, он очень хорошо действует, советую попробовать. Масла мне не помогают.
Werita
Стажер
Стажер

Кредиты 11
Настроение :
Меня зовут : Ольга
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Сб Ноя 02, 2013 5:00 am

А у кого их нет после родов? Думаю процентов 80% так точно их имеют и живут же себе...
Moksya
Стажер
Стажер

Кредиты 16
Настроение :
Меня зовут : Ирина
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Пт Ноя 15, 2013 12:06 am

У меня нет на животе ни одной растяжки, хотя животик был не маленький. а вот на бедрах есть, появились как начала худеть.
Veronia
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 6
Настроение :
Меня зовут : Вероника
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   Пн Ноя 18, 2013 9:08 pm

Растяжки возможно убрать маслами, только если они не побелели... в ином случае не знаю какие еще есть возможности
Спонсируемый контент

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Растяжки после родов   

Растяжки после родов

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Секреты красоты-
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог