Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Как ухаживать за волосами во время беременности?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Как ухаживать за волосами во время беременности?   Пн Фев 08, 2010 6:39 am

Как ухаживать за волосами во время беременности, советует парикмахер-визажист московского салона “Wella“ Татьяна ПРОКОФЬЕВА.

- Буйство гормонов во время беременности не может не сказаться на состоянии волос. Зачастую волосы становятся ломкими, сальными, сильнее выпадают. Но огорчаться не стоит. Во-первых, беременность - состояние временное. С появлением на свет вашего малыша закончатся и многие огорчения по поводу внешности. Организм станет работать в привычном режиме. Во-вторых, часть проблем можно если не победить, то облегчить, не дожидаясь родов.

- Какими же неприятностями делятся с вами будущие мамы?

- Одна из наиболее частых жалоб - появление перхоти. Не умаляя достоинств разрекламированного Низорала, я настоятельно не рекомендую употреблять его будущим мамам. Существуют менее агрессивные и весьма эффективные средства. Часть из них - бесценное наследство наших бабушек. Взгляните на старые фотографии: почти все прародительницы с толстыми косами. А ведь у них было не по одному ребенку. Итак, против сухой перхоти помогут отвары из корней лопуха, аира, крапивный сок, настойки из ромашки и шалфея - их следует втирать в кожу головы. Хорош массаж с применением водного раствора витамина А или оливкового масла, смешанного с лимонным соком. Массаж делаем деликатно: подпираем большими пальцами выше виска и подушечками остальных пальцев массируем кожу маленькими кругами.
- Выпадение волос и их замедленный рост тоже нередко сопутствуют беременности. Как с этим бороться?
- Действительно, женский организм, настроившись на вынашивание младенца, подчас “забывает“ о самой мамочке. Поэтому пришла пора позаботиться о себе дополнительно. Изумительное влияние сока черной редьки давно уже стало легендой. Секрет прост: толстый ломоть черной редьки натираем на терке, отжимаем сок через марлю, за час до мытья смазываем им голову и обматываем полотенцем. Единственный недостаток этого лечения - резкий, не слишком приятный запах черной редьки. Если ваш токсикоз не позволяет его переносить, порекомендую иное средство. Многие слышали о “волшебном“ действии на волосы молочной сыворотки. Увы, среди шампуней, содержащих этот продукт, на нашем рынке появилось множество подделок. Советую использовать не шампунь, а чудную детскую кисломолочную смесь “Агуша“. В ее составе - высококачественные и очень полезные сывороточный белок, смесь растительных масел, бифидоацидофильная закваска, солодовый экстракт. Применяем “Агушу“ так: слегка подогрев пакетик смеси на водяной бане, нанесем ее по всей длине волос за час до мытья, покроем голову полиэтиленовой шапочкой или пакетом и укутаем полотенцем. Вообще, когда я ждала появления сына, чисто интуитивно тянулась ко всему детскому: маслам, кремам, шампуням. Они безвредны и подходят для частого употребления.

- Женщина всегда остается женщиной. Большинство привыкли к регулярным парикмахерским манипуляциям: стрижке, окраске волос. Не повредит ли это?

- Никакого вреда - вопреки предрассудкам - стрижка не причинит. Вынашивая своего ребенка, я максимально укоротила волосы. Свекровь была в ужасе. “Теперь обязательно родишь уродца“, - со “знанием дела“ скорбно констатировала она. Сегодня, четыре года спустя, я со всей ответственностью заявляю: у моего сына две руки, две ноги и одна - весьма смышленая - голова. А короткая стрижка - порой единственный способ остановить выпадение волос. Что же касается окраски - выбор за вами. Сможете спокойно пережить некоторое время без нее - терпите. Нет - не терзайте себя. Ваш парикмахер произведет щадящую окраску мягкими препаратами с использованием специальной шапочки или фольги. Хороши для этого периода природные красители, оттеночные пенки и шампуни.

- Какими витаминами можно “подкормить“ волосы?

- Помимо зарекомендовавших себя специальных витаминных комплексов для беременных - “Матерна“, “Прегнавит“ - неплохо попринимать пивные дрожжи или купить курс для волос “Аурита“. Балуйте себя свежими овощами и фруктами. Это ваше право - сейчас ваше время. А главное - регулярно большими дозами вкушайте витамин Хорошего Настроения. Он доступен каждой из вас и отпускается без рецепта.

Вот так и живём

Последний раз редактировалось: Daniella (Вт Фев 09, 2010 12:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Меня зовут : Надя
Уважение : 15
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами во время беременности?   Пн Фев 08, 2010 6:52 am

Спасибо Ир!!!!!

Про АГУШУ это сильно, не подумала бы даже. Обязательно попробую и напишу отзыв!
Nina
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 9
Настроение :
Меня зовут : Нина
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами во время беременности?   Пт Июл 08, 2011 7:40 pm

У меня сестра пользовалась всегда масочками от Нувелли, а когда у неё волосы выпадали она покупала Nouvelle Hairloss Preventative. Ей эти средства помогли.
margaret
Стажер
Стажер

Кредиты 26
Настроение :
Меня зовут : Маргарита
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами во время беременности?   Чт Янв 26, 2012 10:47 am

А у меня подружка когда была беременная делала себе биоламинирование волос. Абсолютно не вредно и ухаживает и укрепляет и обогащает волосы! Вот здесь можно подробнее узнать!
ЕЛЕНА88
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 5
Настроение :
Меня зовут : Елена88
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами во время беременности?   Пт Фев 17, 2012 1:47 am

Отличная статья!!! Спасибо большое!!!!!!!
Спонсируемый контент

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Как ухаживать за волосами во время беременности?   

Как ухаживать за волосами во время беременности?

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Секреты красоты-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог