Здравствуйте!
Вы попали на Первый женский форум России и Украины "Южная Пальмира".
Если Вы гость, то пожалуйста, зарегистрируйтесь.
Только после этого Вам откроется весь форум полностью. Если у Вас возникли вопросы или проблемы с регистрацией, то напишите об этом в форуме «Гостевая».
Добро пожаловать в нашу теплую и дружную компанию!

ФорумКалендарьЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | .

Народные маски для волос

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Меня зовут : Даниэлла
Уважение : 27
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°1
СообщениеТема: Народные маски для волос   Пн Фев 08, 2010 12:15 am

Народные маски для волос

Уход за волосами не ограничивается одним шампунем. Желательно также подпитывать свои волосы различными масками. Но так ли эффективны магазинные маски? Не лучше ли воспользоваться тем что дала природа?

Маска для поврежденных волос:

Смешать по чайной ложке касторового и репейного масла плюс 2 чайных ложки сока лимона. Втереть в волосы, надеть утеплительную шапочку на 2 часа. Вскоре смыть модой перемешанной с желтком либо промыть волосы шампунем на яичной основе.
Маска подходит для ежедневного использования.

Маска для сухих волос:

Смешать яйцо, ложку глицерина, ложка уксуса, 2 столовые ложки масла касторового. Нанести по всей длине и оставить на 30 мин. Желательно надеть шапочку. После смыть шампунем. Делать маску два раза в неделю.

Маска для жирных волос:

Смешать по ложке мед, сок лимона, столетник и один зубчик чеснока. Нанести на влажные волосы, подержать 40 мин и смыть горячей водой. Если остался запах чеснока промойте водой с горчицей, а потом еще раз обычной водой.

Желточно-масляно-коньячная маска для волос:

1-2 желтка (без пленок) смешать с 1-2 ст. ложками оливкового или кукурузного масла и 1-2 ст. ложками коньяка, усиливающего приток крови к поверхности кожи. Нанести смесь по проборам на кожу головы и на волосы и как следует помассировать голову пальцами. Надеть на 40-50 минут утепляющий колпак, после чего смыть маску обычным шампунем или яичным желтком, а затем ополоснуть волосы отваром липы или мяты.
Маска из касторового масла с ромом
Смешать 1 ст. ложку касторового масла и 1 столовую ложку рома, натереть получившейся смесью голову за час до мытья.

Луковая маска для волос с репейником:

Приготовить смесь, состоящую из 1 части коньяка, 4 частей сока репчатого лука, 6 частей отвара корней репейника. Втереть ее в кожу головы за 2 часа до мытья. Рекомендуется делать такую маску 2-3 раза в неделю.

Луковая маска для волос:

3 столовые ложки лукового сока втирать в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутать полотенцем, выдержать 2 часа, а затем промыть шампунем.

Маска из редьки:

Натереть на терке редьку, отжать сок и втереть его в корни волос. После этого обернуть голову полотенцем. Через час тщательно промыть волосы теплой водой без мыла.

Маски из алоэ (столетника) для лечения волос:

1. Смешать 1 ч. ложку сока алоэ, 1 ч. ложку лимонного сока, 1 яичный желток и 1 измельченный зубчик чеснока. Втереть эту смесь в корни волос, а голову обернуть полотенцем. Оставить маску на 30-40 минут, затем смыть теплой водой и ополоснуть волосы настоем из ромашки или крапивы. Рекомендуется применять это средство пять раз подряд перед мытьем головы.

2. Смешать 1 ч. ложку лимонного сока, 1 ст. ложку морковного сока, 1 ст. ложку сока алоэ, 1 желток, 1 ст. ложку касторового масла, 1 ст. ложку коньяка. Нанести смесь на волосы, а через полчаса смыть теплой водой.

Травяная маска для лечения волос:

Равные части листьев березы, травы крапивы и мать-и-мачехи, шишек хмеля, цветков календулы измельчить и заварить (одна горсть смеси на 1 л кипятка). Настоять, процедить, затем втереть в кожу и волосы ватным тампоном.
Рецепты народных масок для жирных волос. Питательные маски для волос.

Айвовая маска:

Вырезать из айвы сердцевину плода вместе с семенами. Залить сердцевину стаканом воды и довести до кипения на медленном огне. Отвар айвы втирать в кожу головы, что способствует уменьшению жирности волос, а также лечит жирную себорею.

Масляная ароматная маска:

100 мл сока алоэ (аптечная спиртовая настойка) смешать с 15 каплями масла чайного дерева, 10 каплями масла розмарина, 10 каплями масла кедра. Взболтать, настоять неделю в темном месте, ежедневно взбалтывая. Аккуратно втирать этот раствор в кожу головы (предварительно встряхнув несколько раз бутылочку) после каждого мытья волос. Достаточно 20 капель.

Маска из белка для лечения волос:

Взбить 2 белка в крепкую пену. Втереть пену в волосы в кожу головы и оставить до тех пор, пока белки не высохнут. Затем ополоснуть волосы и вымыть серным мылом (если таковое имеется) или шампунем и теплой водой.

Маска из белка с ромашкой для шелковистости волос:

2 ст. ложки сухих цветков ромашки залить 50 мл кипятка и настаивать 3-4 часа, после чего процедить. Взбить 1 яичный белок в крепкую пену, смешать его с настоем ромашки. Полученную смесь втереть в волосы и кожу головы. Оставить до полного высыхания, после чего вымыть голову теплой водой с использованием шампуня. Регулярное использование этой маски не только поможет решить проблему с чрезмерной жирностью головы, но и сделает волосы более мягкими и шелковистыми.

Березово-спиртовая маска:

1 ст. ложку измельченных березовых листьев залить 100 мл водки. Настаивать в плотно закрытой посуде 5 дней. Составом протирать волосы ежедневно в течение двух недель.

Вишневая маска для волос:

Отжать сок из вишен и втирать его в кожу головы за час до мытья волос. Такая маска подойдет только обладательницам темных волос, поскольку вишня имеет тенденцию к окрашиванию.

Дрожжевая маска для волос:

Размешать 1 ст. ложку дрожжей с 1 ч. ложкой теплой кипяченой воды, чтобы при этом образовалась кашица. Затем смешать эту кашицу с взбитым белком. Втереть полученную смесь в волосы и кожу головы, оставить до тех пор, пока она не высохнет. Потом промыть голову теплой водой с использованием шампуня.

Вот так и живём

Последний раз редактировалось: Daniella (Вт Фев 09, 2010 12:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°2
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Пн Фев 08, 2010 2:18 am

Блеск волос. Что придает блеск волосам?

Красивые, шелковистые, блестящие волосы - это мечта каждой женщины. Однако многие не знают, как сделать свою мечту реальностью. Милые женщины, вот вам все секреты здоровых и сексуальных волос! Добавьте блеска своим волосам! Ведь главное условие красоты - ухоженные, здоровые, блестящие волосы. А если локоны поблекли? Необходимо вернуть им сияние!

Принято считать, что живой блеск - верный показатель состояния не только волос, но и всего организма. Заметив, что локоны выглядят не так, как тебе хотелось бы, обрати внимание на свой рацион, поменьше кури (а лучше совсем откажись от этой привычки) и, конечно, обеспечь шевелюре бережный уход и правильно организуй процесс укладки.
Народные (домашние) рецепты и средства для блеска волос

* Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях - 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой.
* Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем.
* Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос.
* Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях поступают так: смешивают в равных количествах свекольный и морковный сок, чашку этой смеси наносят на волосы. Надевают шапочку для душа и прогревают голову феном несколько минут, затем еще минут 15 держат средство на волосах, а после смывают теплой водой.

Народные (домашние) средства и рецепты для ополаскивания волос, придающие им блеск

* 2 столовых ложки мелко нарезанных листьев березы залить 1 стаканом кипятка, настаивать 15-20 мин, процедить. Настоем ополаскивать волосы после мытья головы. Курс 2-3 раза в неделю в течении месяца. Ополаскивание укрепляет волосы и придает им блеск.
* Кожуру от 3-4 яблок залить 1 литров воды, довести до кипения, затем остудить, процедить и ополаскивать волосы. Это вернет волосам блеск, мягкость и придаст объем.
* Чтобы обеспечить блеск волосам, после мытья головы подержите волосы под струей холодной воды. После такого ополаскивания волосяной стержень «закрывается», отчего выглядит более гладким и блестящим.
* Для придания волосам мягкости и блеска в кипяченную воду для ополаскивания добавляют лимонный сок из расчета 1 столовая ложка сока на 1л воды.
* Для блеска волос после мытья ополаскивают отваром петрушки: 50 г зелени петрушки заливают 0,5л воды, кипятят 15 минут, охлаждают, затем процеживают.
* Для быстрого роста, блеска и укрепления волос используют лопух, причем как целое растение. Листья и корни лопуха измельчают, отваривают и настаивают 30 минут. Горячим отваром мыть или полоскать волосы 5-10 минут.
* Для блеска темные волосы ополаскивают отваром чая (2 столовых ложки чая варить 5 минут в литре воды).
* Для блеска волос, укрепления и против перхоти используют крапивное ополаскивание: 1.Добавить сок свежей крапивы в воду для ополаскивания волос; 2. Можно приготовить отвар или настой из свежей крапивы для ополаскивания волос.

Вот так и живём
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Меня зовут : Надя
Уважение : 15
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°3
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Пн Фев 08, 2010 6:01 am

Девочки, с беременностью у меня страшно стали выпадать волосы с меня как с куста, что делать не знаю Витамины пью, масками пользуюсь и все ни как Так и лысой не долго остаться!
Виктория
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 263
Настроение :
Меня зовут : Виктория
Уважение : 8
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°4
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Пт Мар 05, 2010 1:29 am

Ой, давно хотела попробовать что-то такое.. А кто-нибудь какими-то из этих масок пользовался вообще?
Marina
Опытная форумчанка
Опытная форумчанка

Кредиты 44
Настроение :
Меня зовут : Марина
Уважение : 6
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°5
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Пт Мар 05, 2010 4:35 am

Виктория пишет:
А кто-нибудь какими-то из этих масок пользовался вообще?
Я ещё не пользовалась...
Aurika пишет:
у меня страшно стали выпадать волосы
у меня тоже волосы выпадают... hi-hi
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°6
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Сб Мар 06, 2010 12:05 pm

Вот надо пользоваться, т.к. шампуни и ополаскиватели все это туфта, ничего не помогает!
Alina
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 129
Настроение :
Меня зовут : Алина
Уважение : 0
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°7
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Сб Мар 06, 2010 12:17 pm

Aurika пишет:
Девочки, с беременностью у меня страшно стали выпадать волосы с меня как с куста, что делать не знаю Витамины пью, масками пользуюсь и все ни как Так и лысой не долго остаться!
Это должно пройти, когда родишь.
Че-то почитала внимательно рецептики и не увидела таких известных народных средств для укрепления волос как бесцветная хна и просто хна...
Я всякой хной пользуюсь, когда мне не лень. Могу подтвердить, что действительно, волосы после нее становятся лучше.

Цитата :
Хна бесцветная

Если собственный цвет волос вас вполне устраивает, но вы хотите опробовать на себе целебные свойства лавсонии (хны), то лучший вариант для волос бесцветная хна. Бесцветная хна производится из стеблей, которые не обладают красящими свойствами в отличие от листьев.

Она не дает никаких оттенков (по крайней мере, при умеренном применении – не более 2 часов) и вроде бы даже не мешает процессу окраски волос химическими красителями. По крайней мере, многие осветленные девушки регулярно подлечивают волосы бесцветной хной.

Маска для волос из бесцветной хны очень часто используется в качестве вспомогательного средства при лечении перхоти и выпадения волос, а также в качестве укрепляющего средства. От себя могу заметить, что бесцветная хна заметно отличается по консистенции от обычной, в частности легче смывается.

Бесцветная хна для волос также может служить отличным носителем различных полезных компонентов. Добавьте в смесь несколько капель эфирного масла или смешайте ее с какой-нибудь другой травой – ромашкой, крапивой или лопухом.

Укрепление волос бесцветной хной – это довольно распространенный способ ее использования, но далеко не единственный. Например, многие не знают, что она достаточно широко используется в косметологии. Тот же мягкий очищающий и отшелушивающий эффект, который так хорош для лечения перхоти бесцветной хной, подходит и для кожи. Например, мне очень нравятся маски для лица с бесцветной хной. Можно добавить несколько капель эфирного масло розового дерева – для тонуса и лифтинга или чайное дерево – при воспалениях и нечистой коже.
(с) http://www.myhair.su/hna/hna_bescvetnaya/
Aurika
Эксперт
Эксперт

Кредиты 302
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°8
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Сб Мар 06, 2010 12:23 pm

После родов надо попробовать хну. Спасибо!
CrazyMidnightDancer
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 60
Настроение :
Меня зовут : Аня
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°9
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Вт Июн 15, 2010 7:57 am

Я пробовала делать маску с медом, мед и апельсиновый сок) Я потом еле смыла все это дело, в 2 захода смывала, никакой пользы вообще, какие были такие и остались волосы, только зря мучилась, надо попроще что то попробовать, из яйца к примеру...
Снежная
Стажер
Стажер

Кредиты 51
Настроение :
Меня зовут : Татьяна
Уважение : 2
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°10
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Пн Июн 21, 2010 6:03 am

Если хотите укрепить волосы и они лучше росли,то применяют обычно репейное масло,втирают в корни волос,но предупреждаю,оно пахучие,по этому промывать надо хорошо. Еще укрепляют маской из лука репчатого,натирают его и втирают в голову.
Для блеска я раньше пользовалась яйцом сырым,волосы мажешь и потом смываешь минут чере10.Еще пользуют горчицу в порошке,разводят столовую ложку на литр воды и ополоскивают волосы.Эти маски я сама проверяла,очень хороший эфект.
Daniella
Форумная
Форумная

Кредиты 1646
Настроение :
Медали :
Награды :
Сервисы :

Штрафные :

Пост N°11
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Пн Июн 21, 2010 9:28 am

CrazyMidnightDancer пишет:
Я пробовала делать маску с медом, мед и апельсиновый сок) Я потом еле смыла все это дело
Ну я представляю как въелся мед!
Снежная, спасибо. О яйце слышала, но лук - это жестко.

Вот так и живём
Снежная
Стажер
Стажер

Кредиты 51
Настроение :
Меня зовут : Татьяна
Уважение : 2
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°12
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Ср Июн 23, 2010 8:06 am

Daniella пишет:
Снежная, спасибо. О яйце слышала, но лук - это жестко.
Пожалуйта,рада помочь
Корица
Форумчанка
Форумчанка

Кредиты 63
Настроение :
Меня зовут : Ксения
Уважение : 3
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°13
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Ср Июн 23, 2010 10:42 am

Daniella пишет:
Желточно-масляно-коньячная маска для волос
хорошая маска, действительно стимулирует рост, для большего эффекта я добавляла в нее еще горчицу - кожу головы печет ужасно, но зато эффект За месяц на 2 см волосы вырастали. Правда, если будете делать маску с горчицей, ни в коем случае не следует допускать попадание на кончики волос, иначе они пересушатся.
Daniella пишет:
о лук - это жестко.
это как химия - запах не вымоется, пока волосы не отрастут При малейшем увлажнении волос, они будут "пахнуть" луком
margaret
Стажер
Стажер

Кредиты 26
Настроение :
Меня зовут : Маргарита
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°14
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Пн Ноя 14, 2011 2:22 am

я пользовалась масками природными,никак не помогла,волосы ломаются и тонкие,поэтому делаю биоламинирование в мастерсокй Натальи Свечниковой, волосы гуще от неё и здоровее намного, и персонал очень доброжелательный и высококвалифициованный
SvetlanaS
Зашла в гости
Зашла в гости

Кредиты 3
Настроение :
Меня зовут : Svetlana
Медали :
Награды :
Сервисы :
Штрафные :

Пост N°15
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   Вс Янв 01, 2012 3:56 am

Когда волосы лезли я делала маску из желтка и меда
Цитата :
Ну я представляю как въелся мед!
у меня наоборот смывается хорошо, а вот наносить тяжеловато ) Еще делала маску из соли (тоже от выпадения), но с ней намучилась, т.к. волосы длинные, распределять влажные по пробору тяжело (я вообще пока волосы полностью не высушу расчесать не могу). Эффект от соли был, новых волос много расти начало.
Спонсируемый контент

Пост N°16
СообщениеТема: Re: Народные маски для волос   

Народные маски для волос

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Здоровье и красота :: Секреты красоты-
Бесплатные форумы | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать дневник